ОТДЕЛКА
ПОЛА ИЗ ЛАМИНАТА
Стильные завершающие штрихи для ламината Quick-Step
ОТДЕЛКА ПОЛА ИЗ ЛАМИНАТА
ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ
Отделка пола из ламината
ШАГ 1. Установка плинтуса
Выбрав плинтус в цвет уложенного ламината, вы легко сможете установить его. Достаточно выполнить четыре простых действия.
- Сначала измерьте длину стен помещения между углами.
- Обрежьте плинтус циркулярной пилой под нужным углом.
- Нанесите клей на плинтус, установите его в нужное место и плотно прижмите к стене.
- Для полной герметизации используйте ленту из пеноматериала, пасту Hydrokit и ленту Hydrostrip. Они подходят для любой коллекции нашего ламината, кроме Largo.
Узнать больше об установке плинтуса на пол из ламината
Узнать больше о водостойкой отделке
ШАГ 2. Установка отделочного профиля
Отделочный профиль — очень полезная вещь. Он скрывает перепады высот на полу, а позволяет сочетать разные типы напольных покрытий.
Если пол уложен плавающим способом, профиль необходимо уложить в каждом дверном проеме. Кроме того, он бывает незаменим в очень просторных помещениях. Одно можно сказать наверняка: как профиль Incizo “5 в 1” в цвет пола, так и любой алюминиевый отделочный профиль Quick-Step очень легко уложить.
Посмотреть ассортимент профилей
ШАГ 3. Отделка деталей
С новым плинтусом и профилем комната преобразилась еще больше. Теперь уделите внимание более мелким деталям. Закройте неприглядные батареи стильными кожухами. В местах, где невозможно установить плинтус, воспользуйтесь нашим специальным герметиком. Главное, не заполните по ошибке деформационные швы.Посмотреть принадлежности для отделки
ШАГ 4. Завершение
Чтобы комната выглядела на пять с плюсом, осталось закрыть ступени ламинатом Quick-Step. Может показаться, что это сложно. Однако все наоборот. Вам понадобятся клей, рулетка, циркулярная пила и немного умения.
- Полностью снимите старое напольное покрытие с лестниц, очистите и выровняйте ступени.
- Замерьте первую ступень и циркулярной пилой обрежьте планку до нужного размера по вертикальной стороне (подступенку).
- Приклейте обрезанную планку к подступенку.
- Установите алюминиевый профиль на верхний край ступени и крепко прижмите его винтами.
- Замерьте горизонтальную сторону ступени (проступь), обрежьте планку по размеру и приклейте ее, плотно прижав к подступенку.
Готово! Наслаждайтесь результатом своей работы и новым стильным интерьером.
Водонепроницаемая отделка за 5 простых шагов
Укладка водонепроницаемого пола очень проста. Следуйте инструкциям справа, и вы получите ламинат, готовый к брызгам, влажности и всем развлечениям в ванной комнате. Кроме того, он также может потребовать хорошей очистки. Все ламинированные полы Quick-Step являются водонепроницаемыми, за исключением коллекции Largo.
Шаг 1
Установите подложку.
Шаг 2
Уложите водостойкий пол. Обеспечьте компенсационный шов (от 8 до 10 мм) между стенами и полом.
Шаг 3
Установите ленту из пеноматериала для компенсационных швов между стеной и полом.
Шаг 4
Нанесите прозрачный герметик Hydrokit поверх ленты из пеноматериала.
Шаг 5
Установите плинтус с профилем Hydrostrip и завершите работу.
Остались вопросы?
Нужна помощь в отделке пола?
Ближайший дилер будет рад ответить на все ваши вопросы.